2019

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Институт иностранных языков
Кафедра социальной педагогики

III Всероссийская студенческая
научно-практическая конференция
«Педагогическое образование: оптимизация,модернизация и прогноз развития»

Россия, г. Москва
17 апреля 2019 г.
 Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе

Цель конференции – выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области психолого-педагогического образования, подготовка и распространение сборника статей участников конференции с целью  дальнейшего совершенствования непрерывного педагогического образования, а также поддерживать повышение конкурентоспособности студентов, магистров и аспирантов РУДН в рамках Программы «5-100».

Задачи конференции:
— обосновать социальную значимость ценностных оснований психолого-педагогического образования;
— определить основные проблемы в профессиональном становлении педагога и описать стратегии их решения;
— выявить факторы и риски нарушений психологического здоровья педагога, осложняющие его профессиональное становление;
— рассмотреть исследовательскую позицию педагога как механизм, определяющий его профессиональное становление.
— показать роль современных технологий обучения в развитии исследовательской позиции педагога.

По итогам конференции планируется издание сборника статей в издательстве РУДН. Сборник статей индексируется в базе данных РИНЦ.

Сроки подачи заявок и статей:
до 17 марта 2019 г. заявка, статья, скриншот отчета о проверке в программе Антиплагиат – не менее 75%.
Материалы, представленные после указанного срока, не будут приниматься к публикации.
Рабочий язык конференции – русский, английский. На конференции планируются пленарные доклады (до 15 мин.), сообщения на секционных заседаниях (до 10 мин.) и круглый стол, посвященный общей дискуссии по проблематике конференции.
К открытию конференции планируется издать электронный сборник материалов конференции.

Требование к оформлению статей

Пример оформления статей

Предоставляемые материалы должны быть тщательно выверены авторами как содержательно, так и в части соблюдения требований к оформлению.
Ответственность за достоверность информации, содержащейся в публикуемых материалах, несут авторы.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.
          У одной статьи не более 2 авторов.

Статьи принимаются до 17 марта 2019 г. по адресу:
e-mail: konfrudn2018@mail.ru

Статьи не соответствующие требованиям к оформлению материалов для опубликования изданы не будут!

Форма заявки для научно-педагогических работников и преподавателей

Форма заявки для студентов (бакалавриат, магистратра, аспирантура)

Контактные телефоны:
тел.: 8 (495) 434-71-60 –  кафедра социальной педагогики ИИЯ РУДН.

Место проведения конференции:

Институт иностранных языков РУДН

117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 9 (4-й учебный корпус)

Оргвзнос отсутствует!